Перед выбором помещения для аренды необходимо тщательно проанализировать ее эффективность для бизнеса. Для принятия правильного решения нужно провести оценку с учетом ряда факторов и критериев. Подробнее об этом рассказывают специалисты компании «Коломна Хэви».

Какие факторы влияют на рентабельность аренды производственных, складских и офисных помещений?

аренда производственных помещений московская

Целесообразность аренды помещения предпринимателем. Перед тем как арендовать недвижимость, нужно проанализировать все возможные способы ее приобретения на предмет их эффективности. Так, потенциальный арендатор должен оценить возможность покупки помещения, а также получения земельного участка с последующим строительством объекта. Рентабельность каждой сделки зависит от различных показателей: ожидаемого дохода от бизнеса, стоимости покупки помещения или арендной ставки и т. д. Задача предпринимателя – точно определить, какой выбор окажется наиболее перспективным. Для этого потребуется изучить технические и экономические характеристики предлагаемого в аренду помещения и его аналогов на рынке, особенности района расположения объекта, сегодняшнее положение на рынке коммерческой недвижимости и перспективы его развития. На сегодняшний день далеко не каждый предприниматель может сразу приобрести коммерческое помещение в Московской области. Это объясняется высоким уровнем цен на недвижимость в регионе. Поэтому краткосрочная и долгосрочная аренда зачастую оказывается оптимальным вариантом для успешного старта и развития бизнеса.

аренда производственных помещений московская область

Ставки арендной платы. Это один из важных факторов, от которых зависит рентабельность аренды помещения. Невысокие ставки – отличная возможность для ведения предпринимательской деятельности.

Площадь и конструктивные особенности помещения. Предпочтения предпринимателей зависят от вида планируемой деятельности. Идеальный вариант – аренда помещения с возможностью свободной конфигурации.

Назначение помещения. Недвижимость в аренду целесообразно выбирать с учетом вида планируемой деятельности. Так, складские и производственные объекты имеют соответствующие конструктивные особенности. На рынке недвижимости можно выбрать помещения с техническим оснащением для производства, погрузочно-разгрузочных работ, хранения товаров. В помещениях под офисы должны быть созданы условия для продуктивной и комфортной работы сотрудников и приема клиентов.

Район расположения объекта недвижимости. Транспортная доступность, близость автомагистралей и крупных мегаполисов, наличие подъездных путей, интенсивность потока клиентов оказывают непосредственное влияние на рентабельность аренды.

аренда производственных помещений офисами

Техническое оснащение и инфраструктура. В помещении под производство, склад, торговлю или офис должна поддерживаться оптимальная температура, влажность, освещение. Требования к устройству и содержанию производственных, складских и административных зданий установлены действующими СНиП. В помещениях должно быть проведено электричество, установлены системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха. В зависимости от этажности зданий могут потребоваться лифты (грузовые и пассажирские). Для обеспечения комфортной работы сотрудников техническое оснащение административных зданий с офисными помещениями должно включать в себя системы отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и кондиционирования, интернет и телефонные линии. Важно, чтобы на прилегающей территории действовала стоянка для автотранспорта сотрудников и клиентов.

Обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей и безопасности рабочего персонала и посетителей. Это один из значимых факторов при выборе помещения в аренду. Потенциальным арендаторам следует обратить серьезное внимание на то, как охраняется недвижимость, работают ли на территории объекта системы видеонаблюдения, предусмотрен ли контрольно-пропускной режим. Современные системы безопасности позволяют надежно защитить помещение, находящееся в нем имущество и рабочий персонал от противоправных действий других лиц.

Фактический адрес: 140402, Россия, Московская область, Коломна, Окский проспект, д. 40

Телефон: +7 (910) 400-76-89 / +7 (903) 736-37-45

E-mail:

© 2015-2020 Kolomna Heavy – Аренда производственных и офисных помещений | Карта сайта