производственно складские помещения в аренду

Зонирование офисного пространства: средства и методы Концепция открытого пространства, которая нередко используется в офисах, тесно связана с ключевыми принципами зонирования рабочих помещений по индивидуальному, групповому или территориальному признаку. Пространство делится на отдельные кабинеты, персональные рабочие места и даже отделы, сформированные в соответствии с принципом территориальной или функциональной близости.

Чтобы разграничить общую «территорию», применяются разнообразные технологические решения и материалы. Их выбор зависит от конкретной компании, вернее, нюансов ее корпоративной культуры, эффективности работы команды и каждого. Огромную роль играют размеры и планировка офиса.

Перепланировка

Формирование внутренней структуры рабочего пространства зависит от проекта здания, в котором располагается офис. Если речь идет о постройках советских времен, то большинство из них спроектированы в соответствии с кабинетным принципом. Следовательно, потребности в дополнительном зонировании подобных помещений, как правило, отсутствует. Более того — с целью трансформации кабинетных контор в более современные офисы нередко выполняется перепланировка, предполагающая снос внутренних перегородок для формирования пространства в формате open space.

Использование мебели

производственные и складские помещения

Некоторые арендодатели выступают против перепланировки помещений под офисы, поэтому решить проблему зонирования можно с помощью мебели. Это практичный и недорогой метод зонирования помещений, который часто используется при организации жилых пространств. В соответствии с ним разграничение территории выполняется за счет предметов мебели. В офисах этот способ также работает, если нужно быстро и дешево разделить помещение на логические зоны или отдельные рабочие места. Для наглядности приведем пример со шкафом, который одновременно может выполнять функцию хранилища вещей или документов, а также служить разделителем в помещении. Еще более удобны стеллажные системы, которые часто становятся функциональными перегородками. При создании интерьеров с помощью мебели не составляет труда отделить рабочую зону от места отдыха. Чтобы усилить эффект, отделку в разных зонах можно выполнить в различных стилях. Тогда обособленные территории будут смотреться более локально.

Зонирование при помощи перегородок

Одним из самых эргономичных, удобных и экономичных методов территориального зонирования пространства интерьера является монтаж перегородочных систем. Одновременно это также и самая современная технология. Сегодня на рынке стройматериалов присутствует широчайший выбор конструкций, которые отличаются следующими нюансами:

  • формой;
  • конфигурацией;
  • размерами;
  • материалами изготовления;
  • брендами и пр.
снять под производство

С помощью перегородок несложно качественно и быстро провести перепланировку любых помещений. Зонирование в этом случае получается практичным и недорогим. Пространство можно разделить на условные зоны, кабинеты, отделы и пр. Причем, сделать это без уменьшения полезной офисной площади.

Перегородки изготавливаются в стационарном и мобильном исполнении. Это чрезвычайно важно, так как владелец офиса или арендатор помещения имеет возможность самостоятельно организовывать пространство, и делать это максимально эффективно с управленческой и функциональной точки зрения.

Еще одной особенностью перегородок является тот факт, что такие конструкции позволяют реализовать любой проект, воплотить в помещении любую планировку, вне зависимости от интерьерного стиля. Поэтому данный способ используется чаще всего, существенно выигрывая у других методов по своей популярности.

Фактический адрес: 140402, Россия, Московская область, Коломна, Окский проспект, д. 40

Телефон: +7 (910) 400-76-89 / +7 (903) 736-37-45

E-mail:

© 2015-2020 Kolomna Heavy – Аренда производственных и офисных помещений | Карта сайта